Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 813T, Lot # 1

Guarnición.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Rococó.
Elaborada en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Consta de:
a) Centro de mesa. Decorado con niños jugando, mujer con red y motivos orgánicos. Dimensiones: 31 x 48 x 19 cm.
b) Par de floreros laterales. Decorados con parejas de niños besándose, motivos vegetales y rocallas. Dimensiones: 41 cm.
Presentan detalles de conservación y faltantes.
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000