Auction 813T, Lot # 1
Guarnición. Japón. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: a) Centro de mesa. Decorado con niños jugando, mujer con red y motivos orgánicos. Dimensiones: 31 x 48 x 19 cm. b) Par de floreros laterales. Decorados con parejas de niños besándose, motivos vegetales y rocallas. Dimensiones: 41 cm. Presentan detalles de conservación y faltantes. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000